8 (4212) 73-66-96

Первый рыболовный

ПЕРВАЯ И ВТОРАЯ ЗИМНЯЯ В 2015

Пишем рассказы и отчеты (зимняя рыбалка на Амуре)...

Модераторы: Капитан, Angel OK

ПЕРВАЯ И ВТОРАЯ ЗИМНЯЯ В 2015

Сообщение Капитан » 22 янв 2015, 02:19

Первая
Итак, по порядку: Наступил 2015 год, позади праздники, впереди пару дней выходных, душа рыбака, конечно же, мечтает о рыбалке. И вот 02.01.2015 мы с моим другом Александром в 7 часов утра собрались на рыбалку. Прибыв на место, сверлим лунки, в этом нам помогает мотоледобур, учитывая, что лед 1м и больше, география рыбалки с мотоледобуром расширяется. Сверлим лунки, ставим жерлицы на сига и садимся помахать на щуку. Александр ставит палатку, любит он тепло и уют. Через 20 минут наблюдаю картину - сидит друг в палатке и рыбачит, я, бегая вокруг жерлиц, колдую, тут вижу, друг-то уже не в палатке :D , оказывается, забыл закрепить и ее перевернуло ветром. Немного посмеялись :lol: , закрепили палатку и дальше рыбачить.
Вложения
IMG_0460.JPG
IMG_0459.JPG
IMG_0458.JPG
IMG_0455.JPG
Время проведенное на рыбалке в общий стаж жизни не засчитывается
Капитан
Капитан
Капитан

Re: ПЕРВАЯ И ВТОРАЯ ЗИМНЯЯ В 2015

Сообщение Капитан » 22 янв 2015, 02:23

А рыбы нет… Час нет, два нет, три нет ,в общем хорьки. Душа уже успокоилась, воздухом надышались, да и ладно, внимание уже не такое острое, как в начале рыбалки, поэтому я и не сразу заметил, что одна из жерлиц сработала. Подбегаю, вытаскиваю, и вот он первый и единственный сиг, он же рыб единственный за эту рыбалку. Счастью нет предела, по приезду домой из него была приготовлена тала, и хоть сиг был единственным и небольшим, тала получилась обалденная. (фото прилагаю)
Вложения
IMG_0472.JPG
IMG_0467.JPG
IMG_0465.JPG
IMG_0462.JPG
Капитан
Капитан
Капитан

Сообщение Капитан » 22 янв 2015, 02:25

Вторая
Вторая рыбалка случилась через неделю, в этот раз дорога лежала на реку Урми, задача - попытать рыбацкого счастья на щуку, и ленка. В 8-00 выезд, дорога хорошая, но скользкая, по приезду видим некоторое количество рыбаков, которые грустно махают удочками, следов поимки не замечаем. Бурим лунки и со словами «а нам повезет» начинаем махать, первые пол часа ни-ни. После в течение часа было несколько поклевок и выловлено 4 щуки. Работал балансир от рапалы и ратлин от марии. После 12 совсем грустно стало, ни поклевки. Принимаю решение уехать подальше от народа. Отъезжаю метров 500 бью лунки.
Вложения
IMG_0538.JPG
IMG_0536.JPG
Капитан
Капитан
Капитан

Сообщение Капитан » 22 янв 2015, 02:32

Опять ни поклевки, принимаю решение поэкспериментировать, ставлю четыре жерлицы, на двух цепляю короеда, на двух насаживаю наживку из корюшки. Снова сажусь на лунки и сразу же-сначала на одну махалку после на вторую ловлю по щуке. Предполагаю, что когда сверлил лунки под жерлицы, расшевелил рыбу, потому что после, в течение часа ни одной поклевки. Думаю пора заканчивать рыбалку и двигать домой, и тут прям на моих глазах взлетает флажок жерлицы, и я вижу что кто то на том конце разматывает катушку жерлицы и пытается убежать, подбегаю, хватаю за леску , чувствую что на том конце кто-то сидит, начинаю выматывать и вижу ленка небольшого где то 800-1000 гр, а вытащить не могу , лунка замерзла и жерлица примерзла, пока отколупывал, ленок и убежал. Сказать что расстроился, нет, наоборот счастлив, что все- таки сработала, хоть одна жерлица, но сработала, для меня это место новое, неизведанное, теперь знаю, что в этом месте зимой точно есть ленок и щука. На этом рыбалку заканчиваю, да совсем забыл ,под конец на лунке где стояла жерлица была поймана еще одна щука. Учитывая личный опыт, советую всем, почаще чистить лунки под жерлицами, не лениться, и тогда удастся избежать таких обидных сходов как у меня.
Вложения
IMG_0538.JPG
IMG_0541.JPG
IMG_0543.JPG
IMG_0544.JPG
IMG_0545.JPG
IMG_0547.JPG
Капитан
Капитан
Капитан

Сообщение Капитан » 22 янв 2015, 02:34

Всех с прошедшими праздниками и удачи на рыбалке ;)
Вложения
IMG_0558.JPG
Капитан
Капитан
Капитан

Вернуться в Амур