8 (4212) 73-66-96

Первый рыболовный

декабрь 2014 корюшка Приморье

Пишем рассказы и отчеты (зимняя рыбалка регионы России)...

Модераторы: Капитан, Angel OK

декабрь 2014 корюшка Приморье

Сообщение Капитан » 09 май 2014, 09:00

Так уж получилось в моей жизни, что родился и вырос я в Приморье на берегу залива "Петра Великого", еще будучи мальчишкой мой отец и дед пристрастили меня к этой удивительной и увлекательной зимней рыбалке на корюшку. С 5 лет я мальчишкой уже скакал по льдинам, дрейфовал по морю на оторванных людинах, получал от отца люлей, но никакой риск и здравый смысл не смог отбить у меня желание в свободное время вырваться на рыбалку и половить корюшку.
Так как я родился и вырос на берегу, то естественно знал все бухты как свои пять пальцев, еще будучи мальчишкой, я брал маску ласты и трубку, плавал по всем бухтам и составлял карты подводного дна, которые были написаны и нарисованы моей рукой, и естественно понимал их только я. Отец до сих пор удивляется каким образом я нахожу те места где рыба ловиться лучше чем у других.
Итак 21 декабря 2013 года поезд увозит меня в мое детсво, на родину проведать родителей ну и конечно же порыбачить. Отец встречает меня с поезда, заезжаем домой завтракаем, а меня уже тянет на море. Не выдержав я говорю отцу-батя а поехали на рыбалку? Отец смотрит на меня улыбается и с легкой ухмылкой говорит-вот блин уже сколько лет , а не поменялся. Немного поворчав, он все таки согласился и вот мы едем к моим родным берегам и бухтам. Батя по дороге рассказывает где что и как ловиться, но я стою на своем -в мое секретное место, отец поясняет что там уже давно никто не ловит, я привожу аргументы на которые отец только качает головой и со словами-с тобой бесполезно спорить разварачивает машину в нужном направлении.
Хорошо что на море сверление лунок занимает совсем мало времени, так как лед не толстый, ну и самое главное соленый и свойства этого льда совсем другие чем у нас на амуре.
Сразу же с первых лунок стало понятно- рыба есть, провожу эксперементы с новыми японскими самодурами, отец ловит на проверенные снасти которые мы вяжем сами. По новым японским самодурам скажу одно, что ловят они лучше чем самодельные-связано это с отличными крючками и с креативным подходом японцем- к примеру придумали посреди самодура вместо одного крючка прицепить рыбку с галограммой похожую на корюшку, данный самодур был на одном из первых мест по уловистости, поклевки происходили в основном на крючки близкие к этой рыбке, видимо играет тот факт что корюшка стайная рыба.
DSC04336.JPG
DSC04336.JPG (53.31 КБ) Просмотров: 1514
Вложения
DSC04340.JPG
DSC04334.JPG
Время проведенное на рыбалке в общий стаж жизни не засчитывается
Капитан
Капитан
Капитан

Re: декабрь 2014 корюшка Приморье

Сообщение Капитан » 05 дек 2014, 06:38

фавориты по корюшке- по русски самодуры по модному сабики