8 (4212) 73-66-96

Первый рыболовный

Моя первая рыбалка на "Ультралайт"

Пишем рассказы и отчеты (регионы России)...

Модераторы: Капитан, Angel OK

Моя первая рыбалка на "Ультралайт"

Сообщение Капитан » 24 авг 2015, 01:27

Так получилось, что в нашем магазине "Первый рыболовный" на стажировке находиться парень по имени Кирилл 12 лет, хороший, трудолюбивый, начинающий рыболов, в свои 12 лет уже добился определенных результатов в познание рыбалки. Прочитав статью о ультралайте, Кирилл заинтересовался данным видом ловли.
Работа его папы связаны с командировками по дальним уголкам нашего края, и папа однажды пригласил его съездить с ним в один из уголков. Кирилл подошел ко мне и попросил помощи в выборе снастей для ультралайта, я с удовольствием согласился ему помочь, а ответ попросил его написать отчет о поездке и первом опыте на ультралайт. И вот он приехал и честно выполнил свое обещание, по определенным причинам я сам выкладываю его отчет, но честное слово не изменил ни буквы, ни слова в отчете, поэтому читайте, смотрите фотографии оцените труд начинающего рыбака, и не судите строго.
Моя первая рыбалка на «Ультра Лайт»

15 июля я вместе с папой поехал по Комсомольской трассе в сторону Де-Кастри. По дороге нам встретилось много больших и мелких рек, на некоторых из них мы останавливались, чтобы закинуть удочки. Время для рыбалки было очень мало, так как дорога длинная и не было возможности по-долгу останавливаться. Пока папа со строителями перекусывали, я рыбачил. Первую остановку мы сделали на реке Гур. Речка эта большая, вокруг красивая природа. Не успел я закинуть удочку, как минут через пять на крючок попался чебак сантиметров 20-25 в длину. Когда мы поехали дальше, я отпустил рыбку обратно в воду. По дороге нам встретилось много рек с интересными названиями: Малый Писуйчик, Горелая, Бешеная, Дай, ручей Кривой, Левый, Прямой и другие. Наша следующая остановка была на реке Бешеная. Течение в ней соответствовало названию. Здесь у меня почти у самого берега сорвался еще один чебак. Дальше мы сделали привал у реки Яй, здесь мы стояли более получаса. Ничего не поймав, отправились в вахтовый городок.
На следующий день мы отправились на речку Кади, которая находилась в 10 км от городка. Когда я зацепил блесну mepps, я решил ее достать. Но в том месте речка была очень глубокой и моя попытка не удалась. Но зато я нашел другую блесну blue fox. Потом мы сели на катер и поплыли по озеру Кади. Там я рыбачил на фидер, поймал двух касаток, и мы вернулись в городок.
На третий день нам предстояла дорога домой. Мы останавливались несколько раз, но порыбачить не получилось, так как там было очень много гнуса.
Мне очень понравилось рыбачить на Ультра Лайт, так как спиннинг очень легкий. Я рыбачил спиннингом Daiwa Swipfire, с катушкой Daiwa и шнуром Phantom.
Вложения
DSCN2023.JPG
DSCN2008.JPG
DSCN1993.JPG
DSCN1987.JPG
DSCN1984.JPG
DSCN1981.JPG
Время проведенное на рыбалке в общий стаж жизни не засчитывается
Капитан
Капитан
Капитан

Re: Моя первая рыбалка на "Ультралайт"

Сообщение дени » 25 авг 2015, 04:03

молодец так днржать :D :D :D
дени

Re: Моя первая рыбалка на "Ультралайт"

Сообщение DmitriyDS82 » 31 авг 2015, 04:47

Успехов тебе в увлекательном и очень интересном деле :)
Не клюет, сматывай удочки.......
DmitriyDS82

Вернуться в Другие регионы